Оптический рефлектометр от Multitest позволяет легко выполнять измерения на оптических линиях длиной до 100 км. Модель MO4035B работает на длине волны 1310/1550 нм и имеет динамический диапазон измерения 36/34 дБ. Одной из особенностей прибора является использование оптических портов с угловым полированием SC/APC, что позволяет уменьшить "мертвую зону" на рефлектограмме и измерять короткие оптические патч-корды длиной 3-5 м.
Результаты испытаний можно сохранять в памяти прибора или на внешней TF-карте (карта памяти совместима с microSD) с возможностью дальнейшего переноса на флеш-накопитель. С помощью имеющихся в приборе портов USB-A и USB-Type-C можно удобно и быстро передавать рефлектограммы на ПК и другие устройства с возможностью просмотра.
С помощью удаленного блока рефлектометр можно использовать для тестирования "витой пары", проверки правильности установки коннекторов (пиновки), определения длины линии и обнаружения обрывов.
Изделие имеет эргономичный дизайн с 7-дюймовым сенсорным LCD дисплеем, который оснащен интуитивно понятным для пользователя интерфейсом, напоминающим работу с планшетом на платформе Android. Автоматическое регулирование яркости дисплея обеспечивает комфортную работу как при ярком, так и при слабом освещении. Все функции и настройки легко доступны через удобные вкладки, которые можно переключать простым проведением по экрану ("свайпом").
Прибор оснащен литий-ионным аккумулятором (Li-Ion) емкостью 10400 мАч, зарядка которого возможна через порты USB-A или USB Type C. Может непрерывно работать в режиме измерений до 8 часов, не требуя дополнительной подзарядки.
Характеристики:
- Производитель: Multitest
- Модель: MO4035B6
- Рабочая длина волны: 1310/1550 нм
- Динамический диапазон: 36/34 дБ
- Мертвая зона по событию: 1 м
- Мертвая зона по затуханию: 6 м
- Диапазон просмотра: 100 м ~ 280 км
- Минимальное разрешение: 0,001 м
- Длительность импульса: 5 нс — 20 мкс
- Погрешность измерения расстояния: +/-(0,8м +/-0,005% *дистанция тестирования+ разрешение по расстоянию), м
- Погрешность измерения затухания: +/- 0,02 дБ
- OTDR
- Лазерный источник излучения (LS)
- Измеритель оптической мощности (OPM)
- VFL (источник видимого излучения)
- Режимы измерений: Ручной, автоматический, режим реального времени
- Память: Внутренняя + TF-карта
- Беспроводная передача данных: GPS, Bluetooth, Wi–Fi (все опционально)
- Дисплей: 7" цветной сенсорный LCD
- Тип оптического разъема: FC/ APC (1310/1550), FC/APC (1625). Опционально FC/UPC, FC/APC, SC/UPC, LC/UPC, ST/UPC
- Интерфейс: USB-A и USB Type C
- Аккумуляторная батарея: Литий-ионная (Li-Ion), 3,7 В, 10400 мА*ч
- Время работы от батареи: Более 8 часов в режиме измерений
- Дополнительные функции: Построение схемы линии, авторегулирование яркости экрана, автоотключение, ночной режим, автосохранение результатов, учет затухания компенсационных катушек
Комплектация:
- Рефлектометр Multitest MO4035B
- Удаленный модуль под разъем RJ-45
- Палочки для чистки оптических портов
- Сетевой адаптер питания
- Кабель USB - type C
- Сумка для переноски
- Сертификат калибровки
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | APC |
| Страна производитель | Китай |
| Область применения | Витая пара, Оптический кабель |
| Назначение | Универсальный |
| Общие | |
| Вес | 1000 г |
| Высота | 152 мм |
| Длина | 215 мм |
| Питание | Аккумулятор |
| Максимальная рабочая температура | 50 °С |
| Минимальная рабочая температура | -10 °С |
| Ширина | 64 мм |
| Монитор | |
| Цветность монитора | Цветной |
| Монитор | LCD |
| Подсветка экрана | Да |
| Размер монитора | 7 дюйм |
- Цена: 63 210 ₴






