Оптический рефлектометр MO2035B от компании Multitest удобен в использовании и имеет украинский сенсорный интерфейс. Прибор выполняет автоматические измерения, самостоятельно определяя параметры зондирующего импульса и диапазон измерения, оператор выбирает только продолжительность измерения.
Удобство в эксплуатации прибора добавляет встроенный источник видимого лазерного излучения с длиной волны 650 нм, который полезен для выявления возможных проблемных мест в оптических кроссах. Это позволяет обнаруживать и локализовать дефекты, изгибы, обрывы или перерывы в оптических волоконных сетях.
M2035B отличается от других моделей серии тем, что работает на длине волны 1310/1550 нм ±20 и в динамическом диапазоне измерения 35/33 дБ, имеет слепую зону по событию до 3 метров, мертвую зону по затуханию до 8 метров, а также имеет диапазон измерения от 100 метров до 240 километров.
Рефлектометр имеет яркий и четкий 7-дюймовый сенсорный LCD дисплей, благодаря которому можно детально просматривать результаты измерений и детальную рефлектограмму.
Устройство позволяет сохранить результаты измерений в памяти прибора или на внешней TF-карте (карта памяти совместима с microSD) с возможностью дальнейшего переноса на флеш-накопитель. С помощью имеющихся в устройстве портов USB-A и USB-B можно удобно и быстро передавать рефлектограммы на ПК и другие устройства с возможностью просмотра.
Устройство имеет литий-ионный аккумулятор (Li-Ion) емкостью 4400 мА * ч, зарядка которого возможна через порты USB-A или USB-B. Может непрерывно работать в режиме измерений до 6 часов без дополнительной подзарядки.
Характеристики:
- Производитель: Multitest
- Модель: MO2035B
- Рабочая длина волны: 1310/1550 нм
- Динамический диапазон: 35/33 дБ
- Диапазон просмотра: 100 м - 240 км
- Слепая зона по событию: 1,5 м
- Слепая зона по затуханию: 8 м
- Длительность импульса: 3 нс, 5 нс, 10 нс, 20 нс, 50 нс, 100 нс, 200 нс, 500 нс, 1 мкс, 2 мкс, 5 мкс, 10 мкс, 20 мкс
- Количество точек выборки: Макс. 128000
- Минимальные потери на событие: 0,01 дБ
- Минимальное разрешение на дисплее по потерям: 0,001 дБ
- Разрешение выборки по расстоянию: Мин. 0,25 м
- Точность измерения расстояния: ± 1 м + измеренное расстояние × 3 × 10 -5 + разрешение выборки
- OTDR
- Лазерный источник излучения (LS)
- Измеритель оптической мощности (OPM)
- VFL (источник видимого излучения)
- Память: 40000 измерений
- Дисплей: 7"" цветной сенсорный TFT ЖК
- Тип оптического разъема: FC/UPC
- Интерфейс: 1 × RJ-45, 3 × USB (Type A × 2, Type B × 1)
- Аккумуляторная батарея: Li-Ion, 7,4 В, 4400 мАг (время работы 6:00)
Комплектация:
- Рефлектометр Multitest MO2035В - 1 шт.
- Сетевой адаптер - 1 шт.
- Сетевой кабель - 1 шт.
- Аккумуляторная батарея - 1 шт.
- Сумка для переноски - 1 шт.
- USB кабель - 1 шт.
- Диск с ПО и инструкцией - 1 шт.
- Сертификат калибровки
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | APC |
| Страна производитель | Китай |
| Область применения | Оптический кабель |
| Назначение | Универсальный |
| Общие | |
| Вес | 1000 г |
| Высота | 168 мм |
| Длина | 253 мм |
| Питание | Аккумулятор |
| Максимальная рабочая температура | 50 °С |
| Минимальная рабочая температура | -10 °С |
| Напряжение | 7.4 В |
| Ширина | 73.5 мм |
| Монитор | |
| Цветность монитора | Цветной |
| Монитор | LCD |
| Подсветка экрана | Да |
| Размер монитора | 7 дюйм |
- Цена: 92 083 ₴






