Оптический рефлектометр Multitest MO1235N - это компактное устройство, объединяющее пять функций для универсального использования в различных типах сетей передачи данных, таких как оптоволоконные и медные сети на основе кабеля ""витая пара"".
Данное устройство выполняет функцию точного измерения оптических линий на длинах волн 1310 нм и 1550 нм с динамическим диапазоном измерений 26 дБ и 24 дБ соответственно. Измеритель оптической мощности (OPM) калибруется на различных длинах волн от 850 нм до 1650 нм, что обеспечивает точность измерений в широком диапазоне. С широким диапазоном измерений -50...+26 дБм, этот рефлектометр может использоваться даже с самыми мощными оптическими сигналами, например, в оптических кабельных сетях. По необходимости, прибор может быть откалиброван для обеспечения точности измерений.
Устройство имеет встроенный источник излучения на длинах волн 1310 нм и 1550 нм, а также дополнительный источник видимого излучения с красным светом (VFL) для удобства обнаружения визуальных дефектов по линии, измерения затуханий и уровня сигнала. Рефлектометр позволяет пользователю легко измерить оптические линии до 60 км и сохранить результаты для последующего анализа на внутреннюю память или карту microSD. Опционально устройство имеет функцию отображения оптической линии в виде схематических пиктограмм (Event Map) на основе измеренных событий.
Прибор имеет яркий цветной LCD дисплей диагональю 3,5 дюйма, что позволяет удобно изучать результаты измерений, а также дает возможность более детального рассмотрения информации по рефлектограмме. Корпус компактного рефлектометра защищенный от воздействия влаги, пыли и ультрафиолета. Литий-ионный аккумулятор (Li-ion) емкостью 4000 мАч обеспечивает автономную работу прибора до 12 часов в режиме измерений без дополнительной подзарядки и более 20 часов в режиме ожидания.
Характеристики:
- Производитель: Multitest
- Модель: MO1235N
- Тип оборудования: Оптический рефлектометр
- Динамический диапазон: 26/24 дБ
- Длина волны: 1310, 1550 нм +/-20 нм
- Тип оптического разъема: FC/SC
- Мертвая зона по событиям: 2,5 м
- Мертвая зона по затуханию: 8 м
- Диапазон просмотра: 500 м-128 км
- Максимальное разрешение: 0,05 м ~ 8 м
- Дисплей: 3,5″ цветной LCD
- Интерфейсы: MicroUSB
- Память измерений: Внутренняя + слот для Micro SD
- Литий-ионная аккумуляторная батарея, 3,7 В, 4000 мА*ч
- В режиме измерений более 12 часов, в режиме ожидания более 20 часов
- Температура эксплуатации: от -10 ºС до +50 ºС
- Температура хранения: от -40 ºС до +70 ºС
- Относительная влажность: <95%
- Размеры: 265 х 190 х 70 мм
- Вес: 0,98 кг
Источник излучения (LS)
- Тип оптического разъема: FC + адаптер для разъема SC
- Рабочие длины волн: 1310/1550 нм +/-20 нм
- Выходная мощность источника: ≥ -5 дБм
- НЧ модуляция излучения: 270 Гц, 330 Гц, 1 кГц, 2 кГц
Источник видимого излучения (VFL)
- Универсальный разъем с ферулой 2,5 мм (FC, SC, ST)
- Длина волны: 650 нм
- Выходная мощность: ≥ 10 мВт
- Режимы работы: постоянное излучение, 1 Гц, 2 Гц
- Диапазон измерений витой пары: 300 м
Измеритель оптической мощности (OPM)
- Калиброванные длины волн: 850/1300/1310/1490/1550/1625/1650 нм
- Динамический диапазон измерения: -50…+26 дБм
- Тип оптического разъема: универсальный разъем с ферулой 2,5 мм (FC, SC, ST)
- Точность измерения: ±5%
- Идентификация НЧ модуляции излучения: 270 Гц, 330 Гц, 1 кГц, 2 кГц
Комплектация:
- Рефлектометр Multitest MO1235N
- Адаптер для разъема SC
- Трассопоисковый зонд
- Кейс для хранения и переноски
- Сетевой адаптер питания
- Кабель USB-microUSB
- Краткая инструкция по эксплуатации
- CD с программным обеспечением
- Сертификат калибровки
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | APC |
| Страна производитель | Китай |
| Область применения | Оптический кабель |
| Назначение | Универсальный |
| Общие | |
| Вес | 980 г |
| Высота | 190 мм |
| Длина | 265 мм |
| Питание | Аккумулятор |
| Максимальная рабочая температура | 50 °С |
| Минимальная рабочая температура | -10 °С |
| Ширина | 70 мм |
| Монитор | |
| Цветность монитора | Цветной |
| Монитор | LCD |
| Подсветка экрана | Да |
| Размер монитора | 3.5 дюйм |
- Цена: 33 364 ₴





