Grandway FHP2P01 - высокоточный прибор для анализа оптической мощности, используемым в FTTx с применением передовых технологий PON. Прибор позволяет проводить точные измерения на трех основных длинах волн: 1310(burst)/1490/1550 нм с диапазоном измерений от -40 до +20 дБм. Именно этот диапазон волн обеспечивает доступ к высокоскоростному интернет-соединению, передаче голоса и видео по сети NGN по одному оптическому волокну.
Тестер Grandway FHP2P01 - это портативный и легкий в использовании прибор с расширенными функциональными возможностями для измерения оптической мощности в пассивных оптических сетях. Он может быть подключен непосредственно к сетевому соединению в месте разрыва линии, что позволяет передавать оба типа трафика: нисходящий на 1490/1550 нм от абонента (ONU) и восходящий импульсный трафик на 1310 нм от терминала (ONT) в режиме ожидания. Это делает его незаменимым инструментом для эффективной настройки и обслуживания сетей PON, включая FTTX PON, LAN, WAN и CATV.
Основные преимущества:
- Автоматическое определение длины волны в пределах допустимого диапазона 1310/1490/1550 нм.
- Настройка параметров опорной мощности.
- Определение показателей в непрерывном и импульсном режимах работы.
- Совместим с аккумуляторным и сетевым питанием.
- Автоматическое сохранение до 900 групп данных для последующего анализа результатов.
- Поддерживает передачу данных в формате *.xls, *.txt на ПК через USB.
Комплектация:
- Измеритель FHP 2P01
- Сменные коннекторы FC/PC * 2 шт, SC/PC * 2 шт
- USB-кабель
- Чехол для транспортировки с ремнем
- AC/DC зарядное устройство
- Компакт-диск с программным обеспечением
- Инструкция по быстрой установке
- Заводской калибровочный сертификат
|
Технічні характеристики |
|||
|
Длина волны |
1310 нм |
1490 нм |
1550 нм |
|
Тип детектора |
InGaAs |
||
|
Диапазон измерений |
Непрерывный режим: -40 дБм~+16 дБм Импульсный режим: -30дБм~+16 дБм |
-50 дБм~+16 дБм |
-50 дБм~+23 дБм |
|
Спектральная полоса пропускания |
1260 нм ~ 1360 нм |
1480 нм ~ 1500 нм |
1539 нм ~ 1565 нм |
|
Вносимые потери |
≤1,5дБ |
||
|
Погрешность |
0,01дБ |
||
|
Разрешение |
± 0,5дБ |
||
|
Порог |
10 групп (настраивается через ПО для ПК) |
||
|
Хранение данных |
900 групп |
||
|
Дисплей |
2,8-дюймовый TFT ЖК-дисплей с частотой обновления 2,5 Гц |
||
|
Количество портов |
2 (левый порт ONU, правый порт OLT) |
||
|
Оптический порт |
SC/PC |
||
|
Коммуникационный порт |
Интерфейс USB Type-C |
||
|
Источник питания |
2 шт * Ni-MH батареи типа АА(не входят в комплект); Адаптер переменного/постоянного тока 5 В/1 А |
||
|
Время работы |
Непрерывное время работы ≥20 часов, время ожидания ≥60 часов |
||
|
Рабочая температура |
-10℃~+50℃ |
||
|
Размер |
160 мм * 76 мм * 45 мм |
||
|
Вес |
400 г |
||
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Область применения | Оптический кабель |
| Назначение | Универсальный |
| Общие | |
| Вес | 400 г |
| Высота | 160 мм |
| Длина | 76 мм |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Максимальная рабочая температура | 50 °С |
| Минимальная рабочая температура | -10 °С |
| Ширина | 45 мм |
| Монитор | |
| Монитор | ЖК |
| Подсветка экрана | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Разрешение | 0.01 дБ |
| Робоча довжина хвилі, нм | 1310-1550 |
| Сумісні конектори | FC, SC |
- Цена: 7 973 ₴






