Измерительный прибор оптической мощности Grandway FHP2B04 - премиум-инструмент, который обеспечивает высокоточные показатели при работе с оптоволоконными сетями. Устройство идеально подходит для использования в телекоммуникационных системах, включая локальные (LAN) и глобальные (WAN) сети, системы кабельного телевидения (CATV) и оптоволоконные сети на больших расстояниях.
Grandway FHP2B04 может измерять мощность сигнала на длинах волн 850, 1300, 1310, 1490, 1550, 1625 нм с пределами измерений в диапазоне от -50 до +26 дБм. Прибором легко управлять благодаря его большому монохромному экрану для отображения результатов и интуитивно понятным кнопкам управления. Дополнительно модель имеет встроенную память для хранения данных и возможность их передачи на компьютер через USB-порт в формате *.xls или *.txt для более глубокого анализа полученных результатов.
Комбинируя этот измеритель с стабилизированными источниками света серии FHS2, пользователи получают возможности для всестороннего анализа оптических линий: идентификации волокон, оценки оптического затухания сигнала, проверки наличия обрывов, автоматического распознавания длины волны и общей оценки качества передачи данных по оптическим каналам.
Тестер Grandway FHP2B04 является ключевым инструментом для точного и эффективного обслуживания волоконно-оптических сетей на всех этапах их жизненного цикла.
Особенности:
- Сокращает время и ошибки при переключении между волнами благодаря автоопределению длины волны.
- Позволяет установить референтное опорное значение мощности.
- Высокоточные результаты измерений.
- Имеет функцию автоматического выключения экрана для экономии заряда.
- Питание от батареек или внешнего адаптера.
Комплектация:
- Тестер FHP2B04.
- Сменные коннекторы FC/PC, SC/PC, ST/PC.
- USB-кабель.
- AC/DC зарядное устройство.
- Компакт-диск с программным обеспечением.
- Инструкция по быстрой настройке (англ.).
- Заводской калибровочный сертификат (англ.).
- Чехол для транспортировки.
|
Технические характеристики |
|
|
Тип детектора |
InGaAs |
|
Рабочий диапазон длин волн |
800-1700 нм |
|
Калиброванные длины волн |
850/1300/1310/1490/1550/1625 нм |
|
Тестовый диапазон |
-50дБм~+26 дБм |
|
Точность |
± 0,2 дБ |
|
Разрешение |
0,01 дБ |
|
Обнаружение частоты |
270 Гц/330 Гц/1 кГц/2 кГц |
|
Диапазон определения частоты |
-20 дБм~+26 дБм при 1550 нм |
|
Установка референтных значений |
Да |
|
Хранение данных |
999 групп |
|
Порт |
USB Type-C для зарядки/ передачи данных |
|
Тип коннектора |
Сменные FC/PC, SC/PC, ST/PC LC, E2000, U25, U125 (опционно) |
|
Источник питания |
2 шт * Ni-MH батареи типа АА; AC/DC адаптер питания 6В |
|
Рабочая температура |
-10℃~+50℃ |
|
Температура хранения |
-20℃~+70℃ |
|
Размер |
160 мм * 76 мм * 45 мм |
|
Вес |
265 г |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Область применения | Оптический кабель |
| Назначение | Универсальный |
| Общие | |
| Вес | 265 г |
| Высота | 160 мм |
| Длина | 76 мм |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Ширина | 45 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Индикатор работы | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимальная рабочая температура | 50 |
| Минимальная рабочая температура | -10 |
| Разрешение | 0.01 дБ |
| Робоча довжина хвилі, нм | 850-1625 |
| Состояние | Новое |
| Сумісні конектори | FC, SC |
- Цена: 5 252 ₴







