Визуальный лазер Grandway VLS-8 предназначен для проверки целостности оптического волокна и выявления любых повреждений. С помощью лазерного источника излучения можно точно обнаружить неисправности на расстоянии до 15 метров. Прибор быстро и точно локализует изгибы и разрывы в оптических патч-кордах, сплиттерах и кабельных модулях. При локализации повреждений оптоволоконной линии связи VLS-8 излучает красный свет с длиной волны 650 нм, что легко визуализируется человеческим глазом.
Источник лазерного излучения VLS-8-30 предназначен для выявления дефектов на оптоволоконных линиях во время запутывания или повреждения волокон на изгибах кабеля, а также для точной работы с оптическим волокном во время монтажа и ремонта FTTX. Прибор может использоваться для одномодовых и многомодовых волокон.
Преимущества:
Универсальный разъем для FC, SC, ST коннекторов с ферулой 2,5 мм
Определение повреждений волокна в кабеле на расстоянии до 15 км
Поддерживает 2 режима работы - импульсный и непрерывное свечение
Эргономичный и простой в использовании
Характеристики:
- Класс лазера: CLASS IIIB
- Использование: обслуживание FTTX
- Коннектор: универсальный адаптер 2,5 мм (FC/SC/ST)
- Выходная мощность: ≥30 мВт
- Диапазон обнаружения: ≈15 км
- Длина волны вывода: 650 нм
- Режим работы: CW, 2ГЦ
- Размеры: 120 мм * 33 мм * 30 мм
- Вес: 67,8 г
- Питание: 2 * батарейки типа AAA / "мини пальчик"
- Температура эксплуатации: от 0 до + 50°С
- Температура хранения: от -20 до + 70°С
- Срок гарантии: 12 месяцев
Комплектация: дефектоскоп, батарейки типа AAA 2 шт. ("мини пальчик"), инструкция, чехол для транспортировки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Назначение | Универсальный |
| Область применения | Оптический кабель |
| Общие | |
| Вес | 67.8 г |
| Высота | 30 мм |
| Длина | 120 мм |
| Ширина | 33 мм |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Монитор | |
| Подсветка экрана | Да |
| Монитор | TFT |
| Пользовательские характеристики | |
| Вихідна потужність, мВт | ≥30 |
| Довжина хвилі виходу, нм | 650 |
| Діапазон виявлення, км | 15 |
| Максимальная рабочая температура | 50 |
| Минимальная рабочая температура | 0 |
| Режим работы | CW, 2ГЦ |
| Сумісні конектори | FC, SC, ST |
- Цена: 1 836 ₴





