Тестер PON-сетей MT3217 от Multitest - это легкое и удобное устройство для измерения мощности сигналов пассивной оптической сети. Тестер может одновременно измерять сигналы на трех различных длинах волн 1310, 1490 и 1550 нм.
Результаты измерения выводятся на цветной LCD дисплей и позволяют выбрать единицы измерения дБм или дБ. Тестер оснащен режимом Fail/Pass, который помогает оценить, соответствует ли уровень сигнала рабочим стандартам сети и предупреждает о слишком высоком или низком уровне сигнала. Результаты измерения сравниваются с установленными рабочими, аварийными и предаварийными порогами, которые можно настраивать для каждой длины волны отдельно.
Тестер совместим с сетями APON, BPON, EPON и GPON, что позволяет проводить измерения оптических сигналов во всех этих типах пассивных сетей. Благодаря встроенному идентификатору волокон (красный свет), устройство помогает быстро определить конкретное волокно в оптической сети, что значительно упрощает поиск проблем и ускоряет ремонтные работы.
Питание измерителя осуществляется с помощью 3 батареек типа АА, а также он оснащен 5-вольтовым зарядным устройством и адаптером питания от сети 220 В. Дополнительно устройство может сохранять результаты измерений в память устройства и передавать их на компьютер через USB-порт.
Характеристики:
Измерение восходящего сигнала PON на 1310 нм:
- Рабочий диапазон длин волн, нм: 1260 - 1360
- Динамический диапазон, дБм: -40 - +10
- Максимальный входной оптический уровень на 1310 нм: +15 дБм
- Изоляция: >40 дБ
Измерение нисходящего сигнала PON на 1490 нм:
- Рабочий диапазон длин волн, нм: 1480 - 1500
- Динамический диапазон, дБм: -50 - +10
- Максимальный входной оптический уровень на 1490 нм, дБм: +15
- Изоляция, дБ: >40
Измерение нисходящего сигнала на 1550 нм:
- Рабочий диапазон длин волн, нм: 1530 - 1570
- Динамический диапазон, дБм: -50 - +25
- Максимальный входной оптический уровень на 1550 нм, дБм: +25
- Изоляция, дБ: >40
Точность измерения:
- Погрешность, дБ: ±0.2
- Линейность, дБ: ±0.1
- Вносимые потери, дБ: <1.5
Общие характеристики PON-метра:
- Оптические коннекторы: SC/UPC
- Дисплей: цветной LCD дисплей
- Единицы измерения: дБ, дБм
- Питание: 3 элемента питания типа АА, 5 В зарядное устройство/адаптер питания от сети 220 В
- Температура эксплуатации: -10 - +60°С
- Температура хранения: -20 - +70°С
- Размер: 168 × 98 × 38 мм
- Вес: 270 г
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | APC |
| Страна производитель | Китай |
| Общие | |
| Высота | 38 мм |
| Длина | 168 мм |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Цвет | Красный |
| Максимальная рабочая температура | 60 °С |
| Минимальная рабочая температура | -10 °С |
| Напряжение | 5 В |
| Ширина | 98 мм |
| Монитор | |
| Монитор | LCD |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 270 г |
| Область применения | Оптический кабель |
| Подсветка экрана | Да |
| Назначение | Универсальный |
| Цветность монитора | Цветной |
- Цена: 9 056 ₴




